Казахстан и ЦАРЭС: Уникальные возможности развития транзитных маршрутов

Фото: Пресс-служба МИИР РК

С 22 по 25 мая 2023 года в городе Тбилиси (Грузия) состоялось 20-е заседание Координационного комитета по транспортному сектору в рамках Программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества. На заседании обсуждались последние события и планы до 2030 года в сфере транспорта и логистики. Об этом сообщает Optimism.kz.

С 22 по 25 мая 2023 года в городе Тбилиси (Грузия) состоялось 20-е заседание Координационного комитета по транспортному сектору в рамках Программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС). На заседании обсуждались последние события и намечены планы до 2030 года в сфере железных дорог, управления дорожными активами, безопасности дорожного движения, авиации, трансграничного транспорта и логистики. По итогам заседания был утвержден План действий по транспортным мероприятиям ЦАРЭС. Также на заседании были отмечены достижения в рамках мероприятий технической помощи, согласованных на предыдущих заседаниях Рабочей группы по железнодорожному транспорту ЦАРЭС. Отдельное мероприятие было посвящено вопросам развития автомобильных дорог.

Заключение

С 22 по 25 мая 2023 года в городе Тбилиси (Грузия) состоялось 20-е заседание Координационного комитета по транспортному сектору в рамках Программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС). На заседании обсуждались последние события и намечены планы до 2030 года в сфере железных дорог, управления дорожными активами, безопасности дорожного движения, авиации, трансграничного транспорта и логистики. По итогам заседания был утвержден План действий по транспортным мероприятиям ЦАРЭС. Казахстан прилагает огромные усилия для развития транспортно-транзитного потенциала в регионе и модернизации транспортных коридоров, так как через Казахстан проходят кратчайшие пути из Европы в Центральную Азию, Китай и Юго-Восточную Азию.

Exit mobile version