Молодежь и ее место на рынке труда

Фото: Пресс-служба Сената

В Сенате состоялся круглый стол на тему повышения доступности дошкольного образования и качества среднего образования, а также развития высшего и профессионально-технического образования. В мероприятии приняли участие депутаты Сената, представители Министерств, образовательных и общественных организаций, педагогического сообщества. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Сенате состоялся круглый стол на тему повышения доступности дошкольного образования, обеспечения качественного среднего образования, направлений развития высшего и профессионально-технического образования. В мероприятии приняли участие депутаты Сената, уполномоченные и заинтересованные Министерства, председатели Постоянной комиссии по социально-культурному развитию городов Астаны, Алматы, Шымкента и областных маслихатов, представители образовательных и общественных организаций, педагогического сообщества. Во время мероприятия были обсуждены вопросы внедрения современных методик и технологий в процессы образования, обучения, повышения качества и квалификации педагогов, повышения конкуренции специальностей на рынке труда и снижения безработицы среди молодежи. По итогам заседания будут выработаны рекомендации, которые будут направлены в Правительство.

Заключение

Сегодня в Сенате прошел круглый стол на тему повышения доступности дошкольного образования, обеспечения качественного среднего образования, направления развития высшего и профессионально-технического образования. В мероприятии участвовали депутаты Сената, уполномоченные и заинтересованные Министерства, представители образовательных и общественных организаций, педагогического сообщества. В ходе мероприятия были подняты вопросы внедрения современных методик и технологий в процессы образования, обучения, повышение качества и квалификации педагогов, повышение конкуренции специальностей на рынке труда и снижение безработицы среди молодежи. По итогам заседания круглого стола будут выработаны рекомендации, которые будут направлены в Правительство.

Exit mobile version