Военнослужащие ВС участвуют в локализации пожаров в Абайской области

Фото: МО РК

В регионе ведется борьба с лесным пожаром, в которой задействовано около 200 военнослужащих регионального командования «Восток» и экипажи армейской авиации. Несмотря на снятие угрозы для населенных пунктов, пожар охватил уже 3500 гектаров леса. Об этом сообщает Optimism.kz.

В регионе в процессе противопожарных мероприятий задействовано около двухсот военнослужащих из регионального командования «Восток» и экипажи армейской авиации, сообщает Optimism.kz. Специалисты МЧС и Минобороны благодаря своим усилиям сняли угрозу для населенных пунктов, однако борьба за лесные массивы продолжается. В настоящее время площадь пожара составляет уже 3500 гектаров. В работах задействованы три транспортно-боевых вертолета Ми-17, а также военнослужащие инженерных подразделений, которые прокладывают пути для прохождения пожарных машин и ликвидируют очаги возгорания. Работы проводятся под руководством оперативного штаба в круглосуточном режиме.

Заключение

В регионе продолжается борьба с лесными пожарами. Благодаря усилиям специалистов МЧС и Минобороны угроза для населенных пунктов снята, но огонь охватил уже 3500 гектаров леса. В противопожарных мероприятиях задействовано около 200 военнослужащих регионального командования «Восток» и экипажи армейской авиации. Летчики произвели сбросы воды общим объемом около 200 тонн. Военные инженеры прокладывают пути для прохождения пожарных машин и ликвидируют очаги возгорания с помощью шансового инструмента. Работы проводятся в круглосуточном режиме под руководством оперативного штаба.

Exit mobile version