Казахстан приступает к возврату незаконно выведенных активов

Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

На выездном заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК были обсуждены вопросы возврата незаконно выведенных активов и деятельности Агентства по финансовому мониторингу. Об этом сообщает Optimism.kz.

Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК провел выездное заседание в г.Алматы в ходе исполнения поручения Главы государства по возврату незаконно выведенных активов. На заседании обсуждались актуальные вопросы деятельности Агентства по финансовому мониторингу, а также проекты законов о возврате незаконно приобретенных активов и противодействия незаконному обороту наркотических средств. Заместитель председателя Агентства Женис Елемесов ознакомил сенаторов с результатами работы АФМ. Депутатам также продемонстрировали возможности аналитического центра Департамента АФМ по г.Алматы и процесс возврата активов на примере конкретных кейсов и фигурантов уголовных дел. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков.

Заключение

В ходе выездного заседания Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента РК в городе Алматы были обсуждены важные вопросы деятельности Агентства по финансовому мониторингу. В ходе заседания были рассмотрены проекты законов о возврате незаконно приобретенных активов и о противодействии незаконному обороту наркотических средств. Заместитель председателя Агентства Женис Елемесов ознакомил сенаторов с результатами работы АФМ по ключевым направлениям, а также продемонстрировал возможности аналитического центра Департамента АФМ по г.Алматы и процесс возврата активов на примере конкретных кейсов и фигурантов уголовных дел.

Exit mobile version