Комиссия ЕЭК заключила шесть программ сотрудничества с вузами стран ЕАЭС

Фото: eec.eaeunion.org

Директор Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии Аскар Джаппаркулов рассказал о развитии сотрудничества стран Евразийского экономического союза в сфере образования на Международном конгрессе «Экономика, образование, кадры» в Минске. Комиссия заключила шесть программ сотрудничества с вузами стран ЕАЭС и подготовила первое учебное пособие о Евразийской экономической интеграции. Об этом сообщает Optimism.kz.

Аскар Джаппаркулов на Международном конгрессе «Экономика, образование, кадры» в Минске рассказал о сотрудничестве стран Евразийского экономического союза в области образования, в рамках реализации Стратегии-2025. Он также упомянул о Положении о взаимодействии Комиссии и учреждений высшего образования государств Союза, которое направлено на вовлечение учебных учреждений, научно-образовательного сообщества и студенчества стран Союза в процессы функционирования и развития экономического сотрудничества в области образования. Кроме того, Комиссия заключила шесть программ сотрудничества с вузами стран ЕАЭС. Одним из значимых вкладов Комиссии в развитие образования в ЕАЭС стала подготовка первого учебного пособия «Евразийская экономическая интеграция: теория и практика», описывающего интеграционные процессы в ЕАЭС и практику выработки решений по всем функциональным направлениям развития интеграции. На конгрессе Джаппаркулов также презентовал это пособие и передал несколько экземпляров в библиотечный фонд Белорусского государственного экономического университета.

Заключение

Директор Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии Аскар Джаппаркулов на Международном конгрессе «Экономика, образование, кадры» поделился информацией о развитии сотрудничества стран Евразийского экономического союза в сфере образования, а также о реализации Стратегии-2025. Комиссия заключила шесть программ сотрудничества с вузами стран ЕАЭС, а также подготовила первое учебное пособие, описывающее интеграционные процессы в ЕАЭС. На конгрессе был вручен несколько экземпляров пособия ректору Белорусского государственного экономического университета.

Exit mobile version