Лесной пожар в области Абай: задействованы более 800 человек

Фото: Пресс-служба МЧС РК

В Бородулихинском районе области Абай продолжается тушение лесного пожара, на котором задействовано более 800 человек личного состава и более 200 единиц техники. В тушении пожара задействовано 10 вертолетов, из которых 2 производят аэровизуальный облет территории. Об этом сообщает Optimism.kz.

В тушении лесного пожара используются 10 вертолетов МЧС-5, МО-3, МЭПР-2, из которых 2 выполняют аэровизуальный облет. Было произведено 52 сброса воды на общую сумму 130 тонн. В тушении пожара задействовано более 800 человек и более 200 единиц техники, включая 1 пожарный поезд. На данный момент тушение производится на трех участках с использованием авиационной и автомобильной техники, а также тушение производится отдельными очагами ранцами и шансовыми инструментами в количестве 126 военнослужащих. На сегодняшний день угрозы населенным пунктам нет. Общая площадь горения составляет около 3500 гектаров. Тушение осложняется порывистым ветром, а также наличием густо растущих культур и солончаковых участков. На данный момент объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба в Бородулихинском районе области Абай.

Заключение

В настоящее время продолжается тушение лесного пожара в Бородулихинском районе области Абай. На месте работают более 800 человек и более 200 единиц техники, а также задействовано 10 вертолетов. Общая площадь горения составляет около 3500 га. Однако, на данный момент угрозы населенным пунктам нет. Тушение осложняется порывистым ветром и наличием густо растущих культур и солончаковых участков. Власти объявили чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба. На месте пожара работают волонтеры и командно-штабная машина, а также продолжают работать оперативные штабы МЧС и ДЧС области Абай.

Exit mobile version