Подразделения Вооруженных сил продолжают работы по ликвидации ЧС в Абайской области

Фото: Пресс-служба Минобороны РК

Военнослужащие регионального командования «Восток» принимают участие в противопожарных мероприятиях в Бородулихинском районе с самой начальной стадии возгорания лесных массивов. В районе ЧС работают авиационные и инженерные подразделения, водители, технический состав и специалисты связи. Об этом сообщает Optimism.kz.

Военнослужащие регионального командования «Восток» участвуют в противопожарных мероприятиях с самого начала возгорания лесных массивов в Бородулихинском районе, проводимых Министерством по чрезвычайным ситуациям, как сообщает Optimism.kz. Подразделения воинских частей Вооруженных Сил продолжают работу в районе происшествия, включая авиационные и инженерные подразделения, водителей, технический состав и специалистов связи, которые обеспечивают бесперебойную связь с оперативным штабом. Армейская авиация осуществляет сбросы воды на очаги возгорания, а инженеры проводят работы по прокладке путей и созданию земляных заграждений вокруг нетронутых огнем лесных насаждений. Очаги возгорания локализованы, но из-за порывистого ветра возможны повторные возгорания, поэтому для контроля местности осуществляется постоянный облет на вертолетах Военно-воздушных Сил. Ситуация прогнозируется стабилизироваться в ближайшие сутки. В мероприятиях задействовано более двухсот военнослужащих, автотранспортная, авиационная и инженерная техника в количестве 16-ти единиц. За эти дни на участки возгорания сброшено более трехсот тонн воды, шестью километрами измеряется произведенная на технике и вручную опашка лесных массивов. Фото: Пресс-служба Минобороны РК.

Заключение

Военнослужащие регионального командования «Восток» активно участвуют в противопожарных мероприятиях в Бородулихинском районе, работая наравне с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям. В составе сводных оперативно-войсковых отрядов задействованы авиационные и инженерные подразделения, водители, технический состав и специалисты связи, которые обеспечивают бесперебойную связь с оперативным штабом. Очаги возгорания локализованы, но из-за порывистого ветра опасность повторного возгорания не исключается. На данный момент ситуация стабилизируется, а в мероприятиях задействовано более двухсот военнослужащих, автотранспортная, авиационная и инженерная техника в количестве 16-ти единиц. За эти дни на участки возгорания сброшено более трехсот тонн воды, шестью километрами измеряется произведенная на технике и вручную опашка лесных массивов.

Exit mobile version