Проблемы станкоинструментальной промышленности обсуждены в рамках ЕАЭС

Фото: ЕЭК

В ходе встречи заместителя директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии и заместителя министра промышленности Республики Беларусь обсуждались проблемы станкоинструментальной промышленности и перспективы развития кооперации предприятий в рамках Евразийского экономического союза. Мероприятие проходило в рамках международной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Об этом сообщает Optimism.kz.

На встрече заместителя директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николая Рогожника и заместителя министра промышленности Республики Беларусь Александра Ефимова были обозначены темы, связанные с металлообработкой в рамках международной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Стороны обсудили проблемы станкоинструментальной промышленности и перспективы развития кооперации предприятий отрасли в рамках Евразийского экономического союза. Николай Рогожник подчеркнул, что кооперационное сотрудничество является основой развития промышленности государств Союза. Представители Евразийской экономической комиссии также участвовали в различных мероприятиях, посвященных станкоинструментальной промышленности и ознакомились с новейшими разработками российских и белорусских производителей станкоинструментальной продукции на выставке «Металлообработка».

Заключение

В рамках международной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» состоялась встреча заместителя директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николая Рогожника и заместителя министра промышленности Республики Беларусь Александра Ефимова. В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы станкоинструментальной промышленности и дальнейшие перспективы развития кооперации предприятий отрасли в рамках Евразийского экономического союза. В рамках выставки также прошли мероприятия, посвященные развитию станкоинструментальной промышленности и преимуществам использования российских систем программного управления, а также были представлены новейшие разработки российских и белорусских производителей станкоинструментальной продукции. Международная выставка «Металлообработка» является крупнейшим проектом в области станкостроения в России и СНГ.

Exit mobile version