Прошло открытие турнира по боксу памяти Героя Национальной гвардии

Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК

В Жанааркинском районном центре начался открытый турнир по боксу среди юношей в Улытауской области, посвященный памяти Героя Национальной гвардии Республики Казахстан рядового Айбата Аманова. В соревнованиях участвуют не только команды из области, но и из других регионов страны. Об этом сообщает Optimism.kz.

Открытый турнир по боксу среди юношей в Улытауской области, посвященный памяти Героя Национальной гвардии Республики Казахстан рядового Айбата Аманова, начался сегодня в Жанааркинском районном центре. Соревнования также привлекли несколько команд из разных регионов страны. Отец Айбата Ербол Аманович выразил благодарность военнослужащим Национальной гвардии за их участие в турнире и организаторам мероприятия. Вспоминая о своем сыне, Айбате, его мать Гульназ Алкеновна рассказала, что он любил спорт и снимал на камеру свои тренировки в гостиной. Айбат Аманов погиб героически во время трагических январских событий 2022 года и был посмертно награжден орденом «Айбын» III степени.

Заключение

Сегодня в Жанааркинском районном центре стартовал открытый турнир по боксу среди юношей в Улытауской области, который посвящен памяти Героя Национальной гвардии Республики Казахстан рядового Айбата Аманова. В турнире принимают участие несколько команд из разных регионов страны. Айбат Аманов был влюблен в спорт еще до армии, он занимался боксом и создавал самодельные спортивные снаряды. Родители Айбата выразили благодарность организаторам турнира и военнослужащим Национальной гвардии, которые не забывают о своих сослуживцах, погибших во время трагических событий января 2022 года.

Exit mobile version