Успехи Казахстана в горнорудной отрасли: роль БРК

Фото: БРК

В Астане прошел Международный горнорудный конгресс, который собрал более 150 участников из разных стран и компаний. Один из спикеров — управляющий директор Банка Развития Казахстана Касым Муханбетов, который рассказал о практическом опыте реализации проектов ГМК в Казахстане. Об этом сообщает Optimism.kz.

Международный горнорудный конгресс Казахстана прошел 23-24 мая 2023 года в Астане и собрал более 150 участников из разных стран и компаний. В рамках конгресса управляющий директор Банка Развития Казахстана, Касым Муханбетов, выступил с докладом о практическом опыте реализации проектов ГМК в Казахстане. Банк в настоящее время реализует 14 действующих проектов в ГМК, включая знаковые объекты, такие как Казахстанский электролизный завод, Жайремский и Актогайский горно-обогатительные комбинаты, обогатительную фабрику Донского ГОКа и др. Фото: БРК.

Заключение

В рамках Международного горнорудного конгресса Казахстана, который проходит в Астане 23-24 мая 2023 года, управляющий директор Банка Развития Казахстана Касым Муханбетов выступил с докладом, где поделился опытом реализации проектов ГМК в Казахстане с участием Банка. Среди проектов, реализованных БРК, — Казахстанский электролизный завод, Жайремский и Актогайский горно-обогатительные комбинаты, строительство обогатительной фабрики Донского ГОКа и др. Общее количество участников конгресса составляет более 150 человек из разных стран и компаний.

Exit mobile version