Увеличивается количество рейсов между Казахстаном и Великобританией

Фото: МИИР РК

23-24 мая 2023 года в Лондоне прошли переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании, в результате которых была увеличена частота прямых рейсов между Алматы и Лондоном до 7 рейсов в неделю, что позволит ускорить развитие сотрудничества между странами. Об этом сообщает Optimism.kz.

В городе Лондон 24-25 мая 2023 года прошли переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании, передает Optimism.kz. Делегацию со стороны Казахстана возглавил Председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Т. Ластаев, а со стороны Великобритании — Заместитель главы Департамента транспорта Д. Беван. В результате переговоров была укреплена правовая база и увеличено количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией. Авиакомпания «Эйр Астана» получила разрешение на прямые рейсы по маршруту Алматы — Лондон — Алматы на временной основе с частотой 5 рейсов в неделю до 15 июня. Планируется увеличение количества рейсов до 7 в неделю до конца текущего года. Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Великобританией способствует развитию туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

Заключение

В результате переговоров между авиационными властями Казахстана и Великобритании была укреплена правовая база между двумя странами и увеличено количество разрешенных рейсов между ними. Это позволит ускорить развитие туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами. Авиакомпания «Эйр Астана» планирует увеличить количество выполняемых рейсов в Лондон до 7 в неделю.

Exit mobile version