В Актау начались сборы военнообязанных

Фото: Пресс-служба Актауского гарнизона

В Мангистауской области начались десятидневные воинские сборы с военнообязанными. Основной целью мероприятий является повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, содержащихся в мирное время в сокращенной численности. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Мангистауской области проводятся десятидневные воинские сборы с военнообязанными, которые направлены на повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей. Участники сборов проходят обучение по всем предметам боевой подготовки, осваивают военные специальности и вооружение. По окончании сборов проводится проверка знаний и присваиваются воинские звания. Следует отметить, что за время сборов военнообязанные сохраняют место работы и выплачивается средняя заработная плата.

Заключение

В Мангистауской области проходят десятидневные воинские сборы с военнообязанными. Целью этих мероприятий является подготовка и совершенствование военных знаний участников, а также повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей. В течение сборов военнообязанные проходят учебно-методические занятия и под руководством опытных военнослужащих изучают основы боевой подготовки и военного дела, а также осваивают отдельные военные специальности, вооружение и технику. По завершении предусмотрена сдача экзаменов и зачетов. Сборы проводятся под руководством командира бригады территориальной команды бригады территориальной обороны Мангистауской области полковника Абдрахмана Сакенова. Важно отметить, что на период воинских сборов за участниками сохраняются место работы и занимаемая должность, а также выплачивается средняя заработная плата за счет республиканского бюджета.

Exit mobile version