В Алматы завершился Международный турнир по боксу памяти Сагадата Нурмагамбетова

Фото: Пресс-служба Минобороны РК

В Международном турнире по боксу памяти генерала армии Сагадата Нурмагамбетова приняли участие команды из 5 стран, в том числе из Казахстана, Узбекистана и Китая. Турнир был посвящен памяти героя и прошел в рамках множества мероприятий, посвященных ему. Об этом сообщает Optimism.kz.

На Международном турнире по боксу, посвященному памяти героя Советского Союза и первого министра обороны Республики Казахстан генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, приняли участие 177 боксеров из 25 команд, представляющих Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Китайскую Народную Республику. Турнир имеет международный статус и является традиционным. Он проводится в честь героя на его малой родине, а также в Военном институте Сухопутных войск и Военном колледже столицы. Турнир помогает боксерам приобрести международный опыт и открывает новые имена. Победители были определены в 12 весовых категориях.

Заключение

В Международном турнире по боксу памяти генерала армии Сагадата Нурмагамбетова приняли участие 177 боксеров из пяти стран. Турнир был посвящен памяти славного сына казахского народа и прошел под высоким патронажем Министерства обороны. В состязаниях победили лучшие боксеры из разных регионов Казахстана, а также Кыргызстана и Китайской Народной Республики. Международные турниры такого рода способствуют приобретению международного опыта и открытию новых имен в спорте.

Exit mobile version