В Караганде покажут лучшие фильмы польского кинематографа

Фото: Акимат Карагандинской области

Фильм-сенсация Каннского кинофестиваля 2022 года «Иа» Ежи Сколимовского будет показан бесплатно на VI фестивале польских фильмов «Висла» в Караганде с 27 мая по 3 июня. В рамках фестиваля также будут представлены другие киноленты, завоевавшие международные награды. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Караганде с 27 мая по 3 июня пройдет VI фестиваль польских фильмов «Висла», в рамках которого карагандинцы смогут бесплатно посмотреть картины, в том числе сенсационный фильм «Иа» Ежи Сколимовского, победивший на Каннском кинофестивале 2022 года. Также будут представлены короткометражные фильмы студентов Лодзинской и Варшавской киношкол, а также другие картины, получившие награды на международных фестивалях. Вход на все сеансы свободный. Открытие фестиваля состоится 27 мая в 14:00 в Доме дружбы.

Заключение

В Караганде с 27 мая по 3 июня пройдет VI фестиваль польских фильмов «Висла», на котором будет показана картина «Иа» Ежи Сколимовского, ставшая сенсацией на Каннском кинофестивале 2022 года. Помимо этого, зрителям представят восемь лучших польских фильмов последних лет, а также блок короткометражных фильмов студентов Лодзинской и Варшавской киношкол. Все сеансы будут бесплатными и пройдут в кинотеатре «Сарыжайлау».

Exit mobile version