В стране проверяют готовность оздоровительных центров к летнему отдыху детей

Фото: Министерство просвещения Республики Казахстан

Мониторинговая группа, состоящая из представителей различных организаций, посетила Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» в Конаеве, чтобы контролировать подготовку к безопасной организации отдыха детей. В рамках проверки были изучены соблюдение мер безопасности и санитарно-эпидемиологическое состояние, а также обсуждены вопросы по обеспечению безопасности детей. Об этом сообщает Optimism.kz.

Мониторинговая группа, в состав которой входили представители различных ведомств города Конаев Алматинской области, включая министерство просвещения, проверила Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» на готовность к безопасной организации отдыха и досуга детей. В ходе проверки были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей, соблюдения пожарной безопасности, профилактики правонарушений и преступлений, а также предотвращения безнадзорности детей. Вице-министр просвещения Едил Оспан подчеркнул важность системной межведомственной координации при организации летнего отдыха и оздоровления детей во время каникул. В летние месяцы будет работать большое количество загородных и пришкольных лагерей, где дети смогут заняться различными активностями и получить пользу для своего развития.

Заключение

В рамках проверки готовности оздоровительных центров к летнему отдыху и безопасности детей, мониторинговая группа посетила Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» в Алматинской области. Были изучены меры безопасности и санитарно-эпидемиологическое состояние. Вице-министр просвещения Едил Оспан подчеркнул важность системной межведомственной координации при организации летнего отдыха и оздоровления детей. В этом году работу начнут 218 загородных и 10 200 пришкольных и палаточных лагерей. Важно обеспечить безопасность и здоровье ребенка, поэтому необходимо проявлять большую ответственность и тесно сотрудничать друг с другом.

Exit mobile version