Байден заявил, что он и республиканцы очень близки к договорённости по госдолгу

Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein

Президент США Джо Байден заявил о близости к договорённости о повышении потолка госдолга для предотвращения дефолта в стране. По его словам, помощники и республиканцы в Конгрессе находятся на финальной стадии сделки. Об этом сообщает Optimism.kz.

Джо Байден, президент США, сообщил, что его помощники и представители республиканской партии в Конгрессе находятся на пороге соглашения о повышении предела государственного долга, чтобы предотвратить дефолт США. Эту информацию передает ТАСС. Президент выразил надежду на достижение сделки к полуночи и отметил, что сама сделка очень близка. Ранее Белый дом предупредил о возможности дефолта из-за требований, связанных с политической принадлежностью. Глава Минфина США Джанет Йеллен также заявила, что страна может не выдержать до 15 июня, если не будет решен вопрос о лимите государственного долга.

Заключение

Американский президент Джо Байден выразил оптимизм относительно достижения сделки по повышению потолка госдолга до полуночи. По словам лидера США, его помощники и республиканцы в Конгрессе очень близки к договорённости, несмотря на угрозу дефолта, вызванную партийно ангажированными требованиями. Ранее глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что страна может не «дотянуть» до 15 июня, если не будет решён вопрос о лимите госдолга.

Exit mobile version