Предварительный прогноз засухи на июнь: какая судьба ждет Казахстан

Фото: BanksPhotos/CP

Казгидромет опубликовал прогноз засухи на июнь в Казахстане. По прогнозу, увлажнение ожидается преимущественно около нормы, однако с повышением температуры площадь увлажненных территорий будет сокращаться. Об этом сообщает Optimism.kz.

Казгидромет опубликовал предварительный прогноз засухи на июнь, согласно которому на большей части Казахстана ожидаются увлажнения около нормы. Однако с повышением температуры увлажненные территории будут сокращаться, а территории с дефицитом влаги увеличиваться. В Айтекебиском районе Актюбинской области, Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области, а также в Кармакчинском районе Кызылординской области ожидается умеренная засуха. Агрометеорологические прогнозы доступны в МСХ РК, на сайте www.agrodata.kz и на официальном сайте РГП «Казгидромет».

Заключение

Казгидромет выпустил предварительный прогноз засухи на июнь, и согласно нему, ожидается умеренная засуха в нескольких районах Казахстана. Несмотря на то, что условия увлажнения будут преимущественно около нормы, с повышением температурного фона площадь увлажненных территорий будет сокращаться, а территорий с дефицитом влаги увеличиваться. Все агрометеорологические прогнозы доступны на официальном сайте РГП «Казгидромет» и в приложении www.agrodata.kz.

Exit mobile version