Сотрудники МЧС приняли участие в КШУ

Фото: Департамент по ликвидации ЧС

В Министерстве обороны Казахстана состоялось командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. В рамках учений военнослужащие получили опыт работы по проведению аварийно-спасательных работ при разрушительных землетрясениях. Об этом сообщает Optimism.kz.

Министерство обороны провело командно-штабное учение с органами военного управления по теме: «Участие Вооруженных Сил в ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера». В ходе учения взаимодействовали с МЧС и провели занятия по обучению личного состава Вооруженных Сил навыкам проведения аварийно-спасательных работ при разрушительном землетрясении. Были рассмотрены вопросы проведения поисково-спасательных работ на завалах, деблокированию и транспортировке пострадавших при разрушительных землетрясениях, а также оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Участниками отмечена важность проведения таких совместных командно-штабных учений, где личным составом Вооруженных Сил получен большой опыт работы по проведению аварийно-спасательных работ. Всего обучение прошли 293 военнослужащих.

Заключение

В Министерстве обороны Казахстана успешно провели командно-штабное учение с органами военного управления на тему ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера. Участники получили важный опыт работы по проведению аварийно-спасательных работ, в том числе с применением специального оборудования и инструментов при разрушительных землетрясениях. Обучением прошли 293 военнослужащих.

Exit mobile version