Казахский писатель и политик: КазНУ отметил 75-летие Уалихана Калижана

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби прошло торжественное собрание в честь 75-летия Уалихана Калижана — государственного и общественного деятеля, писателя-журналиста, заслуженного деятеля Казахстана. На мероприятии присутствовали представители государственных органов, писатели, ученые, журналисты, коллеги и студенты университета. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию государственного и общественного деятеля, академика Национальной академии наук, заслуженного деятеля Казахстана, писателя-журналиста Уалихана Калижана. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, писатели, ученые, журналисты, ученики У. Калижанулы и профессорско-преподавательский состав университета. На открытии было зачитано поздравительное письмо от Главы государства Касым-Жомарта Токаева юбиляру. Во время мероприятия выступающие отметили вклад Уалихана Калижана в развитие науки и литературы.

Заключение

В Казахском национальном университете имени Аль-Фараби прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Уалихана Калижана — выдающегося писателя, журналиста и политика. В мероприятии приняли участие представители государственных органов, писатели, ученые и преподаватели университета. В поздравительных письмах и выступлениях был отмечен огромный вклад Калижана в развитие науки и литературы Казахстана. В завершение встречи юбиляр поблагодарил всех присутствующих.

Exit mobile version