Гиревой спорт и самбо: «Восток» на вершине мировых чемпионатов

В региональном командовании «Восток» состоялось торжественное награждение призеров международных соревнований, в которых участвовали военнослужащие данного командования. Об этом сообщает Optimism.kz.

В региональном командовании «Восток» состоялось награждение призеров, сообщает Optimism.kz.

Военнослужащие воинских частей регионального командования «Восток» успешно выступили на международных соревнованиях.

На чемпионате мира по самбо в Уральске начальник гарнизонного спортивного комплекса воинской части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов стал победителем в весовой категории свыше 98 кг среди мастеров спорта, а командир расчета войсковой части 63310 сержант Диас Курыкбаев завоевал серебряную медаль в весовой категории 71 кг.

Министр обороны генерал-полковник Руслана Жаксылыкова лично поздравила военнослужащих с победой, а командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Куанышбек Уштаев выразил призерам благодарность и предоставил им пятнадцать дней отпуска. В свою очередь, спортсмены намерены использовать предоставленный отдых для более интенсивной подготовки к предстоящим соревнованиям.

Кроме того, на международном чемпионате по гиревому спорту в Узбекистане золотые медали завоевали сержант 3 класса Сункар Куанышев и сержант 3 класса Тлеужан Жанабеков из войсковой части 10810, а серебряную медаль получил сержант Берик Казрытканов из войсковой части 02352.

Фотографии и благодарственные слова призеров были опубликованы на сайте Optimism.kz.

Заключение

На региональном командовании «Восток» прошла церемония награждения призеров международных соревнований. Военнослужащие из воинских частей командования достойно выступили на соревнованиях различных видов спорта. Начальник гарнизонного спортивного комплекса воинской части 27943 старший лейтенант Талгат Амренов стал победителем в весовой категории свыше 98 кг на чемпионате мира по самбо, а сержант Диас Курыкбаев завоевал серебряную медаль в весовой категории 71 кг. Также успешные выступления продемонстрировали спортсмены в гиревом спорте. Сержанты Сункар Куанышев и Тлеужан Жанабеков завоевали золотые медали, а сержант Берик Казрытканов — серебряную медаль. Президент командования генерал-майор Куанышбек Уштаев поздравил призеров и предоставил им отпуск для отдыха и подготовки к новым соревнованиям. Из всех участников можно смело гордиться и желать им дальнейших побед.