Студент КазНУ завоевал серебро на международном турнире

Студент Казахского национального университета имени аль-Фараби Дамир Тойбай выиграл серебряную медаль на международном турнире по боксу, посвященному памяти основоположника казахского бокса Шокыра Болтекулы. В соревнованиях, которые прошли в Актау, приняли участие спортсмены из разных стран. Об этом сообщает Optimism.kz.

Студент Дамир Тойбай из Казахстанского национального университета имени аль-Фараби завоевал серебряную медаль на 15-м международном турнире, который был посвящен памяти Шокыра Болтекулы, основателя казахского бокса и заслуженного тренера Республики Казахстан, сообщает Optimism.kz. Соревнования прошли с 20 по 24 сентября в городе Актау и в них приняли участие более 150 спортсменов из разных стран, включая Китай, Турцию, Азербайджан, Грузию, Узбекистан и Таджикистан. Дамир Тойбай, студент четвертого курса медицинского факультета КазНУ имени аль-Фараби, соревновался в весовой категории 92 кг. Он одержал победу над своими соперниками и вышел в финал, где уступил и получил серебряную медаль. Тренером Дамира Тойбая является преподаватель спортивного клуба КазНУ и Центра ЗОЖ Демежан Сайдагали. Всего в весовой категории 92 кг соревновалось 10 спортсменов.

Заключение

Студент Казахского национального университета имени аль-Фараби Дамир Тойбай показал отличные результаты на международном турнире по боксу и завоевал серебряную медаль. Соревнования проходили в городе Актау, в которых приняли участие более 150 спортсменов из разных стран. В весовой категории 92 кг Дамир Тойбай смог победить своих соперников, что дало ему возможность выйти в финальные соревнования. В финале он уступил сопернику, но все равно достойно завоевал серебряную медаль. За успехами Дамира следили его тренер — преподаватель спортивного клуба КазНУ, Центра ЗОЖ Демежан Сайдагали. Боксеры в весовой категории 92 кг показали жесткую и ожесточенную борьбу, где участвовали 10 спортсменов. Важно отметить, что Дамир Тойбай достойно представил свою страну и университет на международной арене.