КАНВОН-2024: Обзор результатов 30 января

В лыжных соревнованиях на Юношеской Олимпиаде казахстанские спортсмены продолжают показывать хорошие результаты, завоевывая медали и занимая призовые места. В различных дисциплинах наши спортсмены демонстрируют отличную подготовку и уверенность в выступлениях. Об этом сообщает Optimism.kz.

В индивидуальной гонке на 7,5 км классическим ходом казахстанская лыжница Виолетта Митропольская заняла 25-е место с результатом 24:06.8, Милана Мамедова — 52-е место (27:28.8). Победителем стала финская лыжница Нелли-Лотта Карппелин (22:19.6). В групповом этапе казахстанцы сыграют с датчанами 31 января, а также уже победили в керлинге. Казахстан находится на 18 месте в общем зачете с 1 золотой и 2 бронзовыми медалями.

Заключение

В заключение можно сказать, что участие казахстанских спортсменов на Юношеской Олимпиаде в Ганновере является успешным. Несмотря на небольшое количество медалей, наши спортсмены показали достойные результаты и продолжают бороться за призовые места в рамках соревнований. Радует их упорство и стремление достичь хороших результатов. Надеемся, что казахстанцы продолжат показывать яркие выступления и достойно представят нашу страну на международной спортивной арене.