Кубок Европы: Ернур Батыргали победил в соревнованиях по борьбе в весе +55 кг

В Шаморине, Словакия, юниорская сборная Казахстана показала отличные результаты на Кубке Европы по дзюдо. Один из спортсменов, Ернур Батыргали, соревновался в весовой категории +55 кг и стал обладателем золотой медали. Об этом сообщает Optimism.kz.

В Шаморине, Словакия, прошел Кубок Европы среди юниоров, на котором успешно выступили юноши из сборной Казахстана по дзюдо, как сообщает Optimism.kz. Во время соревнований на международном уровне юноша из Туркестанского региона, Ернур Батыргали, победил всех своих соперников в весовой категории +55 кг, выиграв золотую медаль. Всего казахские дзюдоисты завоевали на соревнованиях в Словакии 12 медалей. Фото: Акимат Туркестанской области.

Заключение

На Кубке Европы среди юниоров в Шаморине, Словакия, спортсмены юношеской сборной Казахстана продемонстрировали отличные результаты. Особенно выделяется победа Ернура Батыргали из Туркестанского региона в весовой категории +55 кг, который завоевал золотую медаль. Всего казахские дзюдоисты вернулись домой с 12 медалями. Радует успех отечественных спортсменов на международной арене их стойкость, мастерство и стремление к победе.