Еркин Габбасов побеждает на Кубке мира в Чханвоне

Казахстанский спортсмен выиграл золото на Кубке мира по пара пулевой стрельбе, показав отличный результат. Еркин Габбасов уже готовится к участию в Паралимпийских играх в Париже, имея лицензию за выступление на предыдущих соревнованиях. Об этом сообщает Optimism.kz.

Казахстанский спортсмен выиграл золотую медаль на Кубке мира по парной пулевой стрельбе, сообщает Optimism.kz. В первый день соревнований Еркин Габбасов победил в дисциплине R1 (мужчины) с результатом 250.3 очка. На втором месте оказался спортсмен из Южной Кореи Парк Джинхо с результатом 249.0 очка, а на третьем месте — француз Ричард Дидье с результатом 228.4 очка. Еркин Габбасов уже получил лицензию на участие в Паралимпийских играх в Париже — 2024 после второго места на Кубке мира в Нью-Дели в марте этого года. Соревнование проходит в Чханвоне (Южная Корея) с участием еще четырех казахстанцев, и продлится до 1 мая. Фото: csp-parasport.kz.

Заключение

Казахстанец Еркин Габбасов победил на Кубке мира по пара пулевой стрельбе, показав отличный результат и завоевав золотую медаль. Это заслуженное признание его трудов и мастерства. Его участие и победа в соревнованиях говорят о высоком уровне спорта в Казахстане. Поздравляем спортсмена с заслуженной победой и желаем ему дальнейших успехов на предстоящих соревнованиях, включая Паралимпийские игры в Париже. А также пожелаем удачи остальным казахстанским спортсменам, участвующим в этом соревновании. Благодарим за информацию и ждем новых побед наших спортсменов.