В Астане в прошел турнир по пожарно-спасательному спорту

В спортивном комплексе «Құтқарушы» города Астана прошел первый турнир на Кубок «Ассоциации пожарной безопасности» Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 25 по 28 июня. Об этом сообщает Optimism.kz.

В спортивном комплексе «Құтқарушы» в городе Астана прошел первый турнир на Кубок «Ассоциации пожарной безопасности» Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 25 по 28 июня, в которых участвовали 52 спортсмена и 32 спортсменки из 17 областей и городов республиканского значения. В рамках турнира проводились соревнования по двум дисциплинам — подъему по штурмовой лестнице и преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. Победителями стали Текенов Бауыржан, Дзолба Оксана, Избасаров Ильдар, Сыромяжко Юлия, Снегирев Дмитрий, которые продемонстрировали отличные результаты. Также отмечается, что Оксана Дзолба установила новый рекорд Республики Казахстан по двоеборью среди женщин.

Заключение

На турнире по пожарно-спасательному спорту в городе Астана среди мужчин и женщин приняли участие лучшие спортсмены из разных областей и городов. Состязания в двух дисциплинах – подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями – показали высокий уровень подготовки участников. Победителями в различных категориях стали спортсмены и спортсменки из разных регионов страны. Кроме того, Оксана Дзолба установила новый рекорд по двоеборью среди женщин в закрытом помещении. Турнир был успешным и показал, что пожарно-спасательный спорт в Казахстане пользуется заслуженным интересом и поддержкой.