Военнослужащие РгК «Батыс» стали чемпионами Нацгвардии по рукопашному бою

С 23 по 25 июля в Петропавловске прошел чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою, посвященный памяти мастера спорта международного класса Азамата Нурпейсова. В напряженной борьбе сборная команда Регионального командования «Батыс» Нацгвардии завоевала первое место.

Основная цель соревнований – повышение физической подготовки и спортивного мастерства военнослужащих, а также пропаганда здорового образа жизни. В чемпионате приняли участие 7 сборных команд со всей страны, всего около 70 спортсменов. В соревнованиях, проходивших в 10 весовых категориях, наряду с чемпионами мира участвовали мастера спорта.

По итогам соревнований первое место заняла сборная команда Регионального командования «Батыс». Второе место досталось сборной команде Регионального командования «Оңтүстік», а третье место заняла сборная команда Регионального командования «Орталық». Победители турнира получили кубки, медали и ценные призы.