5-е Всемирные игры кочевников: столичный спортсмен завоевал бронзу по тогызкумалаку

Спортсмен из Астаны Ерсултан Ауелбай, представлявший страну на турнире по тогызкумалаку на 5-х Всемирных играх кочевников, проходящих в столице, стал бронзовым призером в одиночном разряде, сообщает официальный сайт городского акимата.

«Я очень рад, что в этом соревновании завоевал бронзовую медаль. В дальнейшем буду трудиться еще больше. Этим видом спорта я занимаюсь уже 11 лет», — сказал член национальной сборной по тогызкумалаку Ерсултан Ауелбай.

Также сборная Казахстана заняла 1-е место в командном зачете и завоевала еще одну золотую медаль Игр кочевников. На втором месте Кыргызстан, Россия и Монголия замыкают тройку лидеров.