ЯРКИЕ ПОБЕДЫ КАЗАХСТАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ

На 5-х Всемирных играх кочевников национальная сборная Казахстана завоевала 43 золотые, 32 серебряные и 37 бронзовых медалей, в общей сложности 112 медалей, что обеспечило нашей стране первое место в общекомандном зачете.

Дзюдо: В дзюдо на Гран-при в Загребе (Хорватия) казахстанцы взяли две золотые и одну серебряную медали: Шерзод Давлатов (60 кг) и Жанарыс Рахметкали (66 кг) победили в своих категориях, а Галия Тынбаева (48 кг) завоевала серебро.

Любительский бокс: В любительском боксе на чемпионате Азии среди юниоров в ОАЭ казахстанские спортсмены выиграли 15 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей, заняв первое место в общекомандном зачете.

Академическая гребля: На чемпионате Азии U23 по академической гребле в Шэньяне (Китай) казахстанские гребцы завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Вольная борьба: На чемпионате мира среди юниоров до 20 лет по вольной борьбе, проходившем в Испании, Ризабек Айтмухан (97 кг) стал чемпионом, а Камиль Куруглиев (92 кг) завоевал бронзу.

Профессиональный бокс: В профессиональном боксе Бек Нурмаганбет одержал победу техническим нокаутом во втором раунде в бою с американцем Джошуа Конли (17-7-1, 11 КО) в США.