Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Настольный теннис: Алан Курмангалиев стал победителем международного турнира в Даммаме, Саудовская Аравия. Также Абдулла Мамай и Сарвиноз Миркадирова выиграли турнир WTT Youth Contender в Батуми, Грузия.

Тяжелая атлетика: На чемпионате мира среди юниоров в Леоне, (Испания), казахстанские атлеты завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Едиге Емберды (89 кг) подняла 352 кг и заняла первое место, а Ерасыл Саулебеков (81 кг) завоевал бронзу с результатом 344 кг.

Стендовая стрельба: На Кубке Азии в Алматинской области команда Казахстана завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Соревнования завершатся сегодня.

Современное пятиборье: На чемпионате мира U19 в Литве бронзовые медали получили Лев Чувашов и Данил Богданов.

Каратэ: На XX чемпионате Азии WKF в Ханчжоу казахстанские спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Муайтай: На чемпионате мира среди юниоров и молодежи в Бангкоке казахстанские бойцы завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Теннис: Соня Жиенбаева победила на турнире ITF в Мадриде, обыграв британку Элис Гиллан (6:1, 5:7, 6:1). Это её второй титул среди взрослых.

Профессиональный бокс: Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде против филиппинца Джо Нойнэй (23-4-2, 11 КО) на боксерском вечере в Алматы.