Армейские спортсмены заняли второе общекомандное место на чемпионате мира по дзюдо среди мужчин

В целом же в Ташкенте в состязаниях по дзюдо среди военнослужащих 29 стран сборная армейского клуба Казахстана заняла четвертое общекомандное место.

В весовой категории до 60 кг чемпионом стал казахстанский дзюдоист ефрейтор Нұрқанат Серікбаев. Его соперником в финальной схватке был одноклубник – служащий Вооруженных сил РК Шерзод Давлатов, получивший серебряную награду чемпионата мира.

Среди мужчин бронзовыми призерами стали дзюдоисты служащие Вооруженных сил РК Жанарыс Рахметқали (66 кг) и Бақытжан Абдурахманов (73 кг).

Победно завершили схватки за «бронзу» служащие Вооруженных сил РК Камила Берликаш (свыше 78 кг) и Екатерина Токарева (78 кг).  Соперницей Камилы была француженка Нокес Манон, Екатерины – узбекская дзюдоистка Муштарийбегим Афзалова. Казахстанские спортсменки завершили встречи на татами чистой победой на «иппон».

Таким образом, спортсмены ЦСКА удостоились золотой, серебряной и четырех бронзовых медалей.