Гордость МЧС Республики Казахстан: Спортивные достижения наших сотрудников

С гордостью сообщаем о выдающихся успехах сотрудников МЧС РК на международной спортивной арене. В этом месяце наши коллеги продемонстрировали исключительное мастерство и стойкость, прославив наше ведомство и страну на Чемпионате мира по Джиу-Джитсу и Чемпионате мира по NOMAD MMA.

Чемпионат мира по Джиу-Джитсу:

Старший пожарный-спасатель ПЧ-17 города Астана Баққуар Хамзе занял почетное второе место на Чемпионате мира по Джиу-Джитсу в весовой категории 85 кг в разделе JU-JITSU HIF CONTACT. Чемпионат проходил в городе Ираклион (Греция), где собрались лучшие спортсмены со всего мира. Успех Баққуар Хамзе  стал ярким примером упорства и самоотверженности, а также свидетельством высокого уровня подготовки и духа, присущего нашим спасателям.

Чемпионат мира по NOMAD MMA:

С 24 по 27 октября в Караганде состоялся Чемпионат мира по NOMAD MMA, собравший более 1132 бойца из 15 стран. Сотрудники ДЧС Акмолинской области Олег Пехотин и Айдос Сабдин стали чемпионами, завоевав золотые медали.

Кроме того, серебряные медали в этом турнире завоевали Талгат Базарбаев, Николай Вильчук и Даниал Тастемиров из ДЧС Костанайской области. Их достижения подтверждают, что сотрудники не только профессионалы в своем деле, но и успешные спортсмены, способные соперничать на высоком уровне.

Все достижения подчеркивают высокую квалификацию, спортивный дух и командный подход спортсменов. Мы гордимся нашими спортсменами и уверены, что их успехи станут вдохновением для всех нас!

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем новых высот и свершений!