Какой будет погода сегодня — 5 декабря

На большей части территории страны с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, в виде дождя и снега. Об этом сообщает «Оптимизм» со ссылкой на РГП «Казгидромет».
Лишь на юго-восток республики будет оказывать влияние отрог антициклона, в связи с чем ожидается погода без осадков. Местами по республике сохранятся туман, гололед, низовая метель, усиление ветра.
В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду.
По Актюбинской области днем местами ожидается ветер западный, юго-западный порывы 18 метров в секунду, сохраняются туман, низовая метель, гололед.
В Костанайской области 5 декабря ожидаются на большей части снег, местами низовая метель, туман, гололед.
В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, в Акмолинской, Актюбинской областях днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.
В Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются туман, гололед.
В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром – туман.
В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 18-23 метра в секунду, ночью местами туман.
В Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20, в Жамбылской порывы 23 метров в секунду.
В Мангистауской области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.
В Кызылординской, Атырауской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Кызылординской местами – гололед.
В Алматы днем до +10, переменная облачность.
В Нур-Султане днем -1, облачно, возможен снег.

Exit mobile version