Шымкентского чиновника лишили гражданства Казахстана

Полиция города Шымкент подтвердила, что у руководителя управления спорта Шымкента Олега Почивалова есть еще одно гражданство, помимо казахстанского. Ранее данная информация опровергалась акиматом, но вот стало известно, что его лишили казахстанского гражданства за наличие второго, сообщает Optimism.kz.

В Департаменте полиции города Шымкент пояснили, что Олега Почивалова лишили казахстанского гражданства, так как у него обнаружили второе гражданство.

«Миграционная служба ДП Шымкента выявила факт двойного гражданства у чиновника.

В соответствии со статьей 21 закона о гражданстве, управление миграционной службы зарегистрировало утрату гражданство РК Почиваловым Олегом Владимировичем», — сообщила начальник отдела гражданства и иммиграции ДП Шымкента Гульжан Нысанбаева.

Первая информация о двойном гражданстве чиновника появилась несколько месяцев назад, тогда утверждалось, что у Почивалова есть гражданство Российской Федерации. Но тогда в акимате Шымкента информацию опровергли. Пресс-секретарь управления спорта города Шымкент Малика Джалилова четко заявила, что у Олега Почивалова только гражданство Республики Казахстан.

Добавим, что по закону двойное гражданство в Казахстане запрещено.

Exit mobile version