Акцию по профилактике наркомании и пресечению распространения запрещенных веществ провели в Нур-Султане

Столичный акимат совместно с Департаментом полиции города при участии МРЦ «Астана жастары» и Ассоциации по профилактике наркомании «Нация без наркотиков» провели антинаркотическую акцию, передает официальный сайт акимата Нур-Султана, передает Optimism.kz.

Основная цель мероприятия – уменьшение количества лиц, зависимых от наркотиков, состоящих на диспансерном учете, профилактика наркомании среди молодежи от 14 до 29 лет.

В ходе акции волонтеры КГУ «Астана жастары» провели рейд по выявлению и закрашиванию надписей, содержащих сведения о сайтах по продаже наркотиков. Также горожанам раздали более 1000 информационных антинаркотических буклетов.

Участники акции провели опрос населения об информированности жителей о вреде потребления наркотиков и уголовной ответственности за наркопреступления; встретились с наркозависимыми лицами, находящимися в ремиссии в Ассоциации по профилактике наркомании «Нация без наркотиков».

Завершением мероприятия стала лекция для студенческой молодежи в кинологическом центре столичного Департамента полиции, где участникам продемонстрировали работу служебно-розыскных собак по обнаружению имитаторов наркотических, взрывоопасных веществ.

Почему важно быть в курсе происходящего:

Существует множество различных типов источников новостей, включая газеты, телевизионные новостные программы, веб-сайты и радиопередачи. Важно выбрать источник, который является надежным и предоставляет точную информацию. Вам также следует подумать о типе информации, которую вы хотите получать. Некоторые источники специализируются на определенных темах, таких как спорт или политика.

Этолишь несколько причин, почему новости важны. Очень важно быть в курсе того, что происходит в окружающем мире. Новости могут помочь вам разобраться в происходящих событиях и понять их значение.

Optimism.kz — новости Казахстана

Exit mobile version