Руки, дающие жизнь

Гульнар Атмышева

В честь данного праздника хотели бы рассказать об акушерке родильного блока Центра перинатологии и детской кардиохирургии Гульнар Атмышевой.

Акушерка – это не просто профессия, это призвание, это любовь на всю жизнь. Тот, кто выбирает этот путь, чаще всего остается верен ему до конца, несмотря на колоссальную нагрузку и трудности.

За плечами нашей героини 35 лет стажа в сфере медицины.

В 1987 году Гульнар Салимовна окончила городской медицинский колледж в Алматы и по направлению была распределена в Восточно-Казахстанскую область, где проработала 3 года.

Именно там, она и приобрела практические навыки своей профессии.

«Всему меня научили в городе Серебрянске. Я очень признательна этому городу. Коллектив в больнице был прекрасный, приветливый. Отработав в этом городе 3 года, я уехала в Астану, там проработала детской медсестрой», — вспоминает Гульнар.

Далее нашу героиню отправляют в Алматы на повышение квалификации. Здесь ей очень понравилось, город ее впечатлил и они с мужем решают остаться здесь жить.

В Алматы Гульнара проработала акушеркой родильного блока 17 лет в одной из больниц города.

В 2011 году в Алматы состоялось открытие Центра перинатологии и детской кардиохирургии, в это же время наша героиня пришла работать в эту клинику.

Как делится Гульнар — в медицине очень важно найти контакт с пациентом, настроить его на благополучный исход.

«Я сама по натуре жизнерадостный человек. И своих пациенток стараюсь настроить на позитив, всегда говорю им: беременность не болезнь, все будет хорошо», — рассказывает она.

По словам своих коллег, Гульнара профессионал в своей профессии, позитивная, добрая, энергичная.

«Вот такая она, наша Гульнар Салимовна— всегда заботливая и терпеливая. Умеет найти индивидуальный подход к каждой женщине. И даже спустя много лет поддерживает теплые приятельские отношения со многими из своих рожениц», — отмечает ее коллега Айгуль Жасыбекова.

В свою очередь, наша редакция поздравляет Гульнар Салимовну с ее праздником и выражает сердечную благодарность, искреннюю признательность за ваше душевное тепло, терпение и выдержку, неутомимый благородный труд и, конечно же, за профессионализм.

Exit mobile version