За креативным подходом – в «Колибри»

Согласитесь, сегодня невозможно представить себе деловые форумы и корпоративные вечеринки без памятных и приятных сувениров. Не секрет – подарки любят все! В числе лидеров на рынке корпоративных сувениров Казахстана по праву свое место занимает студия рекламы «Колибри» под руководством успешной бизнес-леди нашего города Оксаны Федосеевой.

На рынке «Колибри» почти 10 лет. Организована была студия рекламы в 2013 году Оксаной Федосеевой в партнерстве с художником-дизайнером Олегом Романовым. Молодым и креативным молодым людям сразу стало понятно, как и куда им двигаться. Отсюда и название их детища: птичка колибри своей яркостью и стремительностью покорит любое сердце, а своей оригинальностью запомнится каждому.

Как вспоминает Оксана, в самом начале больших денег не было, только желание. Для начала взяли в аренду небольшой офис. Затем из Китая заказали широкоформатный станок, на котором стали распечатывать картины на холсте. И только потом стали работать с сувенирной продукцией. Компания «Колибри» – одна из первых, кто взял направление «корпоративные подарки».

За небольшой отрезок времени ребята доказали своим клиентам – делать подарки для них не работа, а творческий процесс. И сегодня, спустя почти десять лет, они не боятся нестандартных задач и с легкостью их выполняют. Постоянно в поиске новых идей, обязательно интересных и необычных. Компанию знают по всему Казахстану.

В списке услуг рекламной студии «Колибри» – поставка и производство корпоративной сувенирной продукции и мерча с нанесением логотипа. Являясь официальным дилером ведущих поставщиков по Казахстану, компания предлагает большой ассортимент промопродукции и бизнес-подарков. Поставку осуществляют по всей стране. Помимо сувенирной продукции производят полиграфию. Всю продукцию изготавливают на базе собственного производства.

За девять лет творческой и плодотворной работы компания Оксана Федосеевой завоевала авторитет во многих городах Казахстана. В списке постоянных клиентов крупные предприятия и небольшие организации.

Оксана по профессии психолог. Еще в вузе изучала психологию рекламного бизнеса. В этом деле, как рыба в воде. Но так было не всегда. Сразу после окончания Самарского государственного университета трудоустроилась в одну из рекламных компаний. Начинала простым менеджером, но совсем скоро трудолюбивую и исполнительную девушку заметило руководство. Она была назначена на должность начальника отдела продаж.

– Конечно, когда я пришла в эту отрасль, ничего не знала. Осваивала профессию уже в процессе работы. Нас, новичков, никто не обучал, не передавал нам свой опыт, как обычно это бывает. Просто приняли на работу и сказали: «работайте!». Что оставалось делать? Я старалась. Мне было интересно, поэтому я целиком посвящала себя делу. На собеседованиях молодым людям всегда объясняю, если хотите стать профессионалами – учитесь. Не жалейте себя, своего времени, нарабатывайте опыт, копите знания, они вам обязательно пригодятся.

За девять лет работы студии вокруг сильных и ясно представляющих свои цели руководителей сплотился дружный коллектив, среди которых менеджеры, технические сотрудники. В настоящее время фирма предлагает продукцию с расчетом на разного покупателя и мероприятия: промо, бизнес, vip.

– Мы стараемся подходить индивидуально к каждому клиенту. Стремимся к тому, чтобы подарок радовал и отличался своей креативностью. Чтобы, глядя на корпоративный сувенир, можно было понять, по какому случаю и для кого он предназначен, – объясняет Оксана. – Стоимость подарка может быть самой разной, это небольшой набор, в котором брендированные блокнот, ручка и шопер ко Дню журналиста, или, к примеру, беспроводная зарядка и термокружка ко Дню нефтяника, а также разнообразный мерч с логотипами компаний. Все зависит от пожелания клиента. Есть и подарки для особых заказчиков, например, кожаная сумка с лазерной гравировкой или брендовая ручка стоимостью 500 тысяч тенге.

Коллеги знают, что Оксана ответственный и собранный человек. У нее всегда много идей и планов. Свободного времени практически нет. Список дел расписан на несколько дней вперед. Несмотря на то, что является руководителем, по-прежнему с отдельными клиентами работает сама. Руководители крупных компаний привыкли вести переговоры с этой обаятельной, улыбчивой девушкой, и ничего не хотят менять.

– Конечно, каждый раз нам приходится обсуждать очень много нюансов, – объясняет она. –Я стараюсь предлагать новые идеи. Конечно, клиенты разные и угодить иногда бывает не так просто, но мы стараемся. Всегда должен быть особый подход.

Оксана соглашается, она привыкла жить по расписанию. Так ничего не забудешь, и как говорится, все под контролем.

– Я действительно привязана к своему расписанию, всегда сосредоточена на нем. Но иногда доходит до смешного, в роддоме в декабре месяце в сезон календарей и подарков, из рук не выпускала мобильный телефон. Даже когда роды начались. Уверяла акушеров, что мне сейчас должны позвонить по важному вопросу.

Она строго делит время для бизнеса и семьи. Старается успеть все дела сделать до 16 часов. Потом домой, ведь главные ее обязанности жены и мамы.

– Я против того, чтобы дети забывали, как выглядят их родители, поэтому стараюсь часть дня посвятить семье. И уверена, если все правильно организовать, можно все успеть. Сходить в фитнес-зал, на процедуры в косметологический кабинет или в развлекательный центр для детей, поучаствовать в заседании Совета деловых женщин ЗКО, куда входила несколько лет. Очень важно, что в этот момент тебя поддерживают твои близкие, родители, супруг. Тогда и дела спорятся.

Сейчас в компании «Колибри» постоянная команда творческих сотрудников. Работы много, но в их планах расширяться дальше. Их уже давно приглашают открыть представительство в Алматы. Но, как говорит сама Оксана, нужно подумать. Время покажет, но есть уверенность, что «Колибри» очень громко заявит о себе.

Exit mobile version