Когда жизнь – праздник

Ирина Будрис.

Любое событие в ее руках – праздник, нескончаемый и яркий фейерверк спецэффектов и эмоций. Впрочем, как говорит она сама, все индивидуально и зависит от желаний заказчика. Но то, что в ее «продукте» будет чувствоваться стиль и особая душевная атмосфера, можно не сомневаться. В разговоре Ирина откровенно поделилась своей историей успеха, а также рецептом простого женского счастья.

Первыми ее зрителями были бабушки и дедушки, родители. Она уже умела держать внимание окружающих в самом юном возрасте. Взобравшись на табуретку, девочка устраивала для близких самые настоящие концерты – пела, танцевала, читала стихи. От души демонстрировала свои таланты и, конечно, срывала овации. Когда стало тесно, собрала компанию таких же детей и «вышла на улицу».

– У себя во дворе мы организовывали настоящие концерты, на которых собирались жильцы со всего двора. Объявления расклеивались заранее, мы готовились. Примерно тогда мне стало понятно, что на сцене я, как рыба в воде. Развернули мы концертную деятельность в таких масштабах, что пришел журналист, который и написал о детской инициативе в местном издании. И это был мой первый успех. Дальше я принимала участие в школьной самодеятельности, параллельно занималась в детском театральном кружке театра им. А.Н. Островского. А в 13 лет выступала в качестве Снегурочки и получала за это свои первые гонорары. Моя зарплата – 300 тенге за вечер. Сумма небольшая, но я смогла накопить на модные ботфорты. Правда, денежное поощрение для меня было и тогда не было главным, я испытывала огромное удовольствие от общения с публикой. Неугомонная активистка, лидер, придумщица – это вся я, и ничего с этим не поделаешь. Мне нравилось и нравится быть в центре внимания, заводить толпу и дарить радость людям, пусть даже совсем незнакомым.

Правда после окончания школы Ирина выбрала совсем не творческую профессию. С красным дипломом она окончила университет, получив профессию финансиста. Ирина тот самый шоумен, который свободно чувствует себя не только на творческой ниве, но и в точных науках. Математик, организующий праздники и получающий удовольствие от цифр и расчетов. Для нее дебеты и кредиты – тоже песня. Но это уже другой ее талант.

– Мне было 16, когда педагог музыкальной школы взял меня в свою концертную программу, он играл на свадьбах, днях рождениях. Я пела, помогала организовывать игровую часть, была за диджея. Зарабатывать стала уже больше – две тысячи тенге за вечер. На первые сбережения приобрела музыкальное оборудование. Каждый выходной был расписан. И пока мои ровесники тусовались в компаниях, я находила себя в другом – в написании сценариев для праздников. Могла бы и дальше работать с педагогом, но в какой-то момент он решил, что я смогу работать самостоятельно. Сказал: «Иришка, у тебя все получится, иди вперед, и ничего не бойся». Я стала работать на себя. Мне было легко и просто, потому что я знала всю «кухню». Сейчас советую ребятам из команды – не торопитесь иметь всего и сразу, учитесь, пройдите путь, начните с малого, ценить будете больше.

Тогда в ее команде было только два человека: она сама и диджей. Ребята не жалели себя, не считали время, работали от души и ровно столько, сколько нужно было заказчику. Постоянно придумывали что-то новое, находили изюминку, добавляли креатив. И это нравилось публике. Сейчас у нее свое крупное праздничное агентство, которое занимается не только организацией музыкальной и развлекательной программ, а готовит праздник «под ключ». Есть костяк музыкантов, артистов, танцоров, специалистов, занимающихся спецэффектами, видеооператоры, фотографы, оформители, аниматоры, диджеи. На одном мероприятии могут быть задействованы более 30 человек.

– Постоянно ищу что-то новое, развиваюсь. У меня свое аниматорское агентство, магазин фейерверков, который я открыла 6 лет назад. Чтобы не перегореть на работе – учусь. Езжу на различные форумы, мастер-классы. География таких поездок огромная – Москва, Крым, Самара, Алматы, – продолжает она. – На такие мероприятия собираются до 500 человек из разных стран. Все разные, со своим опытом, идеями. В последнюю поездку я сама была спикером фестиваля в Крыму и Москве. Делилась опытом, рассказывала о своей работе. Есть знания, ведь в год мы проводим до 200 праздников. И каждый индивидуален.

Бизнес – это движение. Главное не стоять на месте. «Победит не умный, а шустрый» – это Будрис девиз по жизни. Она старается все держать под контролем, везде успевать. Просчитывать перспективы. Накопленные средства вкладывает в недвижимость. Еще одна деталь – ей важен комфорт, свой и родных.

– Я стараюсь, чтобы у моих детей был уютный дом, для меня же, это место силы, где могу аккумулировать свою энергию и продолжать ее дарить людям. В настоящее время ведется активное строительство моего банкетного зала. Это будет место, где будут проводиться все семейные торжества. Почему акцент на семье? Потому что семья – это самое главное в жизни каждого человека. Как бы классически не звучало: семья – это мое богатство. Люблю маму, своих дочерей, их у меня две.

Несмотря на огромную занятость, Ирина активно занимается спортом – это часть ее жизни. Старается посещать фитнес зал каждый день. Иногда не получается, как, к примеру, сегодня, и она себя за это ругает. У нее нет цели уморить себя на беговой дорожке, просто поддерживает форму. А еще часто отдыхает с семьей. Ездит на курорты или просто вывозит детей на природу. Для нее активность – ее стержень. Она чувствует себя по-другому. Она в тонусе, она счастлива.

@irina_budris.official

+7 705 800 85 42.

Exit mobile version