Рената Абугалиева: «Все в твоих руках»

Глядя на эту легкую, красивую девушку, сложно поверить, что она мама шестерых детей и одновременно успешная бизнес-леди. А это именно так. Рената Абугалиева вдребезги разбивает стереотипы о том, что дети – это хлопотно и тяжело, и нужно выбирать между бизнесом и семьей. Своим опытом охотно делится с другими, организовала клуб «Изобильные женщины».

 У нее шестеро детей. Возраст от 2 до 18 лет. Пять дочерей и сын. Она счастливая мама, обладательница подвески «Күміс алқа», любящая и любимая жена. В декретном отпуске почти 10 лет, но без дела не сидит. Развивается, строит бизнес, заботится о семье. В отпуск по уходу за ребенком до определенного времени уходила с неохотой, нанимала няню, бабушки помогали, она работала. Но так было до рождения четвертого ребенка – сына. Потом поняла, она хочет видеть, как растут и взрослеют ее дети.

Рената Абугалиева

– Я работала начальником отдела в филиале Государственного пенсионного фонда, где до сих пор числюсь, – рассказывает Рената. – Все было стабильно. Находясь в очередном декрете, вместе с мужем занималась бизнесом. Мы построили продуктовый магазин, запустили интернет-продажи, строили овощеперерабатывающий цех, свой дом. Казалось, ничто не может нарушить наш устоявшийся уклад жизни, но в одно время все рухнуло. Мы обанкротились, не осталось ничего, только огромные долги, более 100 миллионов. И это был настоящий кошмар.

Можно было опустить руки, винить во всем супруга, но Рената в этот момент подставила супругу свое хрупкое плечо. Пытаясь понять, чем ей стоит заняться, чтобы помочь, решила для начала разобраться в себе, искала причину случившегося провала. В это время активно занялась медитацией. Ей почему-то хотелось много ходить. Наматывая километры по городу, восстанавливалась и перезагружалась. После многокилометровой пешей прогулки навалившаяся проблема казалась уже не такой глобальной.

– Многие, глядя на меня, не понимали, крутили у виска, но я чувствовала, что именно ходьба мне помогает, – говорит она. – Затем арендовала помещение, где стала заниматься йогой и динамическими танцами. До конца не понимала, что именно делаю, но точно знала, мне это нужно. Вокруг меня стали собираться знакомые, подруги, которые видели во мне реальные перемены. Мы уже вместе снимали офис и вместе прокачивали свою энергию. С обретением внутреннего спокойствия приходило и решение проблем. Нашлись покупатели, которые купили цех, так что мы смогли избавиться от долгов. Я активно работала в сетевом бизнесе, реализовывала БАДы. Научившись прокачивать себя, имея бешеную работоспособность, стала зарабатывать большие деньги. За четыре года в компании приобрела дорогой автомобиль. Точно также активно двигался в своей деятельности и супруг, который также поверил моим практикам, и ему это помогло. Сейчас мы никому ничего не должны. Старшая дочь учится в Турции, правда, в связи с последними событиями вернулась домой.

Рената не жалеет ни о чем, что с ними случилось. Для нее и ее мужа – это опыт, жёсткая проверка семьи и их чувств на прочность.

– Что я поняла? То, что мужчинам все-таки сложнее пережить стресс. Мы, женщины, намного сильнее, у нас гибче психика. Я и сейчас продолжаю поддерживать супруга, настраиваю его на победу.

В какой-то момент она ушла из сетевого бизнеса. Не захотела больше говорить о чужих болезнях, принимать на себя чужую боль. Захотела излучать счастье, добро, внушать уверенность тем, кто хочет чего–то добиться. Поэтому пришла в компанию Inspire. Как говорит сама, выбрала путь к дальнейшей трансформации тела и духа с помощью обучающих программ, позволяющих женщине становиться более осознанной.

К настоящему моменту в клубе «Изобильные женщины» около 100 человек. Рената учит их верить в себя, раскрывать свой потенциал, быть счастливыми, успешными. Она для них не только учитель, но и наглядный пример того, что свернуть горы может каждая, даже, когда кажется, что выхода нет. На сегодняшний день ее заработок от миллиона тенге в месяц. Но это для нее это не предел, она активно расширяет работу в интернете. Ей есть что отдавать, у нее огромный опыт, который она пережила лично.

– Я помогаю при помощи специальных методик и практик. Объясняю, что все в твоих руках. Чтобы зарабатывать много, совсем не обязательно гнуть спину на четырех работах. Нужно только прислушаться к себе, к своему внутреннему состоянию и найти свое предназначение, то есть создать лучшую версию себя. А ещё себя нужно просто любить и никогда не терять достоинства.

Она сама любит путешествовать. Совсем скоро снова собирается в Дубай. В этот раз путевку ей подарила компания Inspire. До этого уже была на Мальдивах, в Турции, Египте от компании, занимающейся сетевым бизнесом.

У Ренаты и ее супруга огромные планы на жизнь. Они мечтают о большом, красивом доме в Европе. Они к этому идут, они верят, что все получится.

Exit mobile version